Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Через творчество – к духовности и объединению

11 апреля Дом народного творчества нашего Центра в 14-ый раз принимал гостей – участников ежегодного районного семинара руководителей объединений декоративно-прикладного творчества учреждений образования и культуры. Семинар проводился на территории Ильинского храма с.Селихово в учебных помещениях Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева». Сначала для участников семинара настоятель храма протоиерей Виктор Гуров гостеприимно познакомил гостей с историей и святынями Ильинской церкви.

Участников семинара приветствовали заместитель Главы Конаковского района по социальной политике А.А.Бородина и начальник управления образования О.Ю.Булгакова. Открыл семинар директор ДЮЦ «Новая Корчева» протоиерей Виктор Гуров.

Тема семинара – «Декоративно-прикладное творчество – путь к гармоничному развитию личности» – не теряет своей актуальности и каждый год наполняется новым содержанием. Участники нынешней встречи делились опытом проведения урока в форме квеста «Путешествие в страну творчества», изготовления мини-открытки к подарку с использованием шва «французский узелок» и основных элементов кружевоплетения на коклюшках, учились делать декоративную георгиевскую ленту, поделки из бумаги в технике оригами, лепить игрушки из глины.

Яркой и запоминающейся получилась выставка творчества педагогов, учащихся и мастеров-прикладников. С удовольствием поработали участники семинара на 8 интереснейших мастер-классах.

В семинаре приняли участие педагоги из 1, 2, 3, 4 школ и реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Конаковского района, воскресной школы при Храме прп. Сергия Радонежского с.Дмитрова Гора, воспитатели детских садов №1, 12 и 14 нашего города, центра внешкольной работы, клубные работники досуговых центров с.Селихово, д. Мокшино, пгт.Козлово, мастера-любители. Очень радостно, что продолжается дружба нашего центра с «Центром развития творчества детей и молодёжи им. И.А.Панкова» г. Кимры. Впервые в нашем семинаре приняли участие мастера «Дома ремёсел» г.Удомля.

Все участники семинара отметили возросший уровень мероприятия по всем направлениям: и выставки работ, и презентаций, и проводимых мастер-классов и поблагодарили организаторов.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.