Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

День защитника Отечества в центре «Новая Корчева»

13 февраля в студии «Роспись по дереву» ребята под руководством любимого педагога Светланы Вячеславовны Потычкиной занимались очень важным делом – они готовили подарки папам и дедушкам к 23 февраля — ко Дню защитника Отечества. Светлана Вячеславовна подготовила для ребят деревянные заготовки в виде самолетов и показывала, как лучше их расписать. В мастер-классе было 35 участников! А значит, получилась целая эскадрилья!

Как всегда, много говорили о самом празднике, о традициях и важности защиты родной земли, о героизме солдат в военные годы, о том, какой глубокий смысл сокрыт в словах «Родина», «патриот».

В преддверии праздника ребята приняли участие в городском конкурсе открыток «День защитника Отечества – 23 февраля», одна работа заняла 2 место.

Коллектив образцового хора девушек «Глория» (руководитель Антонова Л.И. хормейстер Мартынова О.А. концертмейстер Кильдишова Н.В. педагог-организатор Зизевская М.Г.) тоже серьезно готовился к празднику, приняв участие во II Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Ленинград» и завоевав звание лауреата 1 степени.

Еще девушки с помощью педагогов и родителей подготовили и записали поздравление для военнослужащих срочной службы из далекого Калининграда. Их небольшой концерт и тёплые слова пожеланий напомнили молодым солдатам о родных и близких, о доме и семейном уюте, придав сил для несения службы.

И, конечно, большое красивое поздравление к такому важному празднику подготовили воспитанники Образцового кадетского казачьего хора «Станица» (руководитель Анисимова Л.В. концертмейстер Полтавец И.В.).

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.