Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Экскурсия в Исторический музей Москвы

20 мая учащиеся Дома народного творчества с педагогами и родителями посетили Московский Исторический музей. Здесь собрана огромная коллекция экспонатов, связанных с историей нашей страны.

Младшая группа побывала на экскурсии «Древнерусское государство и культура Древней Руси», а старшим ребятам предложили экскурсию «История и культура Русского государства от Петра I до Павла I».

В 39 залах Государственного исторического музея перед вашими глазами пройдёт вся история России от древнейших времён до начала ХХ века. На первом этаже ребят встретили прекрасно оформленные Парадные сени, здесь же находится лекторий и сувенирный магазин.

Второй этаж занимают экспозиции, посвященные периоду от древнейших времён, до Петра I.

Третий этаж познакомил с историей России от эпохи Петра I до правления Александра III. Здесь огромное количество документов, архивов, исторических костюмов, орудий труда, предметов быта и интерьера, фотографий, рисунков, книг, картин, слепков. Всё это кропотливо собиралось в течение многих лет.

Четвёртый этаж Государственного исторического музея отведён под проведение временных выставок. Здесь проходят выставки картин современных художников, редких полотен из музейного фонда, выставки драгоценностей и исторических артефактов. В здании музея помимо выставок проводятся образовательные программы для детей, циклы лекций и концертов, научные конференции и настоящие балы, демонстрируются исторические и документальные фильмы. Вот какая насыщенная и богатая событиями жизнь у этого уникального здания!

А в заключение поездки ребята и взрослые совершили прогулку по ландшафтно – архитектурному парку Зарядье.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.