Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Глория» на фестивале «Пасхальная весна — 2022»

14 мая Образцовый хор девушек «Глория» нашего Центра в Тверском театре юного зрителя принял участие в финальном гала-концерте 2 межрегионального епархиального фестиваля «Пасхальная весна — 2022».

Перед началом концерта митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился с приветственным словом и поздравил участников, организаторов и зрителей с Пасхой Христовой:

«Сегодня во время гала-концерта выступят несколько коллективов — участников фестиваля и поделятся своими талантами, которые их участники получили от Бога, но развили с помощью своих родителей, наставников, учителей и, конечно же, в результате собственного кропотливого труда, а поделившись, посмотрят на других и воспримут от других опыт творчества».

Фестиваль-конкурс организуется при поддержке и участии: Тверской епархии, Министерства образования Тверской области и Министерства культуры Тверской области. Мероприятие направлено на формирование духовно-нравственных ценностей и основ православной культуры.

В этом году участниками фестиваля стали 49 детских творческих коллективов, они представили более 90 творческих работ, в которых приняли участие более 900 детей из Твери, Вышнего Волочка, Осташкова, Торжка, Селижарово, Лихославля, Старицы, Калязина Калашникова, Ярославля, Лебедяни, Санкт-Петербурга, Твери, воспитанники монастырей: Спасо — Преображенского Соловецкого, Старицкого Свято-Успенского, Богородицкого Житенного, Вознесенского Оршина.

В завершение выступлений прошла торжественная церемония награждения участников: в номинации «Вокал» дипломами Лауреатов 1 степени были награждены Кандидатский хор «Глория» и вокально — хоровой ансамбль «Глория».

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.