Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Хор «Глория» — лауреат 1 степени Международного хорового фестиваля-конкурса «ПРЕДЧУВСТВИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА»

С 14 по 17 декабря 2023 года вокально — хоровой ансамбль «Глория» ДЮЦ «Новая Корчева» под руководством Людмилы Антоновой принял участие в VIII Международном хоровом фестивале-конкурсе концертных программ «ПРЕДЧУВСТВИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА». Фестиваль-конкурс проходил в г.Санкт-Петербург. Всего в конкурсе приняли участие более пятидесяти коллективов из России и Белоруссии. Конкурсные выступления проводились в храмах, музеях и в концертных залах Санкт-Петербурга, как концерт со зрителями. Жюри оценивало выступление, как цельную концертную программу. Воспитанницы хора «Глория» выступали в Кафедральном соборе святых Петра и Павла, Церкви иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и Феодоровском соборе. Вниманию зрителей была представлена разнообразная концертная программа. «Предначинательный псалом» Л.Антоновой, «Ave Maria» Ф.Пуленк, «Примерная хозяйка» Ф.Пуленк, «Благая весть» сл. и муз.А Шипиловой, «Ой, Вэдэння» колядка в обработке Л.Антоновой, «Ленинградский вечер» Муз.И Лазовский, Сл.В.Шишко, переложение для хора Л.Антоновой. Нужно отметить, что большая часть произведений исполнялась a cappella и написана руководителем хора Людмилой Ивановной Антоновой. Настоящей изюминкой выступления стало музыкальное сопровождение двух произведений скрипками в исполнении Ольги Александровны Мартыновой и ее ученицы.

Программа была заслуженно оценена жюри и слушателями. Хор «Глория» наградили дипломом Лауреата 1 степени! В свободное от конкурса время девочки вместе с педагогами посетили Государственный Эрмитаж, прогулялись с экскурсией по городу и посетили часовню небесной покровительницы Санкт-Петербурга святой Ксении Петербуржской.

Программа фестиваля составлена как волшебный Рождественский хоровой праздник. Все участники конкурса окунулись в атмосферу чуда и добра.

Педагоги коллектива от всей души благодарят организаторов конкурса за их профессионализм, директора ДЮЦ «Новая Корчева» протоиерея Виктора Гурова и родителей за помощь и поддержку, всех участниц хора за старание и терпение.

А мы поздравляем коллектив с высокой наградой, гордимся ими и желаем взятия новых высот!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.