Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Хор «Станица» на фестивале в Сочи

С 1 по 5 мая в городе Сочи прошел ежегодный VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ». И наши ребята из Образцового кадетского казачьего хора «Станица» приняли участие в этом ярком празднике творчества.

«Никогда еще мы не пели так много и с таким удовольствием как в этой поездке!» — вспоминает руководитель хора «Станица» Лариса Вячеславовна Анисимова — Мы пели в парке, на пирсе, на набережной, на площади у чаши Олимпийского огня и перепели весь свой репертуар. Вокруг тут же возникали слушатели. Публика там подготовленная и очень благодарная. Пользовался спросом патриотический репертуар, ведь дело было накануне праздника Победы: военные песни, песни о России, старинный гимн Преображенского полка, народные песни».

Но настоящее потрясение ждало их на смотровой площадке в горах, куда всей группой поднялись на одну из экскурсий. Казалось, что до гор можно дотянуться рукой, раздвинув легкую дымку, которая не исчезает даже в солнечный день. Перед нами во всей красе возвышались горные вершины. Сама собой возникла идея спеть любимый романс, который так и называется – «Горные вершины». Так свободно и вдохновенно мальчики не пели никогда. Этот восторг запомнится навсегда.

Станичники выступали в номинации «академический вокал». Жюри конкурса состояло из уважаемых музыкантов: доцент Академии им. Гнесиных Н.Н. Шатохина, руководитель детского музыкального театра «Зазеркалье» Е.Е. Терновая, композитор А.А. Варламов. Они решили, что «Станица» достойна звания Лауреатов 1-й степени. Немалая заслуга в достижении этого успеха принадлежит концертмейстерам хора Ирине Владимировне Полтавец и Нелли Николаевне Грибовой. Благодаря их мастерству хор звучит так, как будто поет в сопровождении оркестра. Это отметили члены жюри как одно из несомненных достоинств выступления.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.