Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Хор «Станица» — участник Областного фестиваля патриотической песни «Отечество»

29 ноября 2023 года в Малом киноконцертном зале Тверского областного ДК «Пролетарка» состоялся завершающий пятый тур зональных прослушиваний XVI-го Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». В этом году уже в 16-й раз он проходил на тверской земле и объединил творчество юных патриотов своего Отечества: 295 конкурсантов из Калининского, Конаковского, Старицкого, Сонковского, Бологовского районов Тверской области, а также Максатихи, Красного Холма, Селижарово и г.Тверь. Приняли участие в фестивале и воспитанники ДЮЦ «Новая Корчева» — Кадетский казачий хор «Станица» под руководством Евгения Валентиновича Дадаева.

Наряду с уникальными архивными материалами, памятными датами истории о событиях военного времени прошлого и настоящего, примерами высочайшего мужества и героизма людей, именно патриотическая песня поможет всем нам сохранить общие духовные ценности – любовь к своему Отечеству, традиции братской дружбы и единства народов нашей многонациональной страны, донести до подрастающего поколения главные человеческие ориентиры — быть достойными памяти своих отцов и дедов…

По условиям патриотического фестивального движения все конкурсанты отборочного тура будут удостоены Диплома Участника Фестиваля! Кроме того, по итогам конкурсного отбора жюри и результатам «народного голосования», лучшие исполнители получат звания Лауреатов и Дипломантов, победителей на «приз зрительских симпатий», а также почетное право выступить на Гала-концерте, который пройдет 16 декабря 2023 года в 14.00 в Большом концертном зале Дворца, в день 82-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Лучшие 9 конкурсных работ участников будут демонстрироваться в официальной группе ВКонтакте Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» https://vk.com/dkproletarka и в официальной группе Вконтакте ГТРК «Тверь» https://vk.com/vesti_tver в течение 7 дней, где путем зрительского «народного» голосования по суммарному количеству голосов определится победитель в каждом зональном этапе.

Друзья, поддержите наш талантливый коллектив – Кадетский казачий хор «Станица», помогите выиграть Приз зрительских симпатий, ведь ребята очень старались!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.