Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Ильинские чтения «Михаил Тверской и Анна Кашинская»

15 ноября в ДК «Современник» г.Конаково состоялась педагогическая конференция, посвященная 700-летию мученического подвига святого великого князя Михаила Тверского и 650-летию преставления святой благоверной княгини инокини Анны Кашинской в рамках VI региональных Фаддеевских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Конференция организована Конаковским благочинническим округом Тверской и Кашинской епархии РПЦ и администрацией Конаковского района.

В конференции приняли участие 85 человек: духовенство, педагоги, руководство города и района. Выступающие поделились опытом духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В ходе обсуждения докладов подтверждены важность тесного сотрудничества Тверской и Кашинской епархии и органов местного самоуправления в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Принято решение о проведении ежегодных Ильинских образовательных чтений в рамках региональных Фаддевских чтений.

По окончании конференции всех участников пригласили в зрительный зал, где уже собрались педагоги и учащиеся школ города. Силами ДЮЦ «Новая Корчева» и Центра внешкольной работы была организована литературно – музыкальная композиция, познакомившая зрителей с жизнью и подвигом Михаила Тверского и Анны Кашинской, их ролью в истории Тверского края и всей Руси. Замечательные вокальные и танцевальные номера сменяли стихи и инструментальные пьесы.

Ведущими концерта стали протоиерей Виктор Гуров и Елена Анисимова. В концерте приняли участие коллективы и солисты ДЮЦ «Новая Корчева»:

ü образцовый хор девушек «Глория» (руководитель Антонова Л.И. хормейстер Мартынова О.А. педагог-организатор Зизевская М.Г.),

ü образцовый кадетский казачий хор «Станица» (руководитель Анисимова Л.В. концертмейстер Полтавец И.В.),

ü вокальный ансамбль «Ассоль» (руководитель Башенева Е.А. концертмейстер Хрулькова А.Г.),

ü ансамбль скрипачей «Элегия» (руководитель Шаповалова С.Ю.),

ü инструментальный дуэт Банниковой Е.Л.(фортепиано) и Шаповаловой С.Ю.(скрипка),

ü солист Мартынов М.В. (гитара, вокал),

ü солистка Башенева Е.А.(вокал),

ü артисты Детского музыкального театра «Лукоморье» (руководитель Анисимова Е.В.),

ü танцевальный ансамбль «Наш стиль» Центра внешкольной работы (руководитель Сосунова Л.И.).

В заключение слова благодарности и добрые напутствия организаторам и участникам конференции были сказаны благочинным Конаковского благочиннического округа протоиереем Валерием Ильиным и заместителем главы администрации Конаковского района по социальной политике Бородиной А.А.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.