Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Краеведческая поездка в село Дмитрова Гора

4 февраля храм прп. Сергия Радонежского и музей краеведения «Родимая Сторонушка» в селе Дмитрова Гора принимали гостей – 37 ребят и педагогов из Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г.Конаково. Экскурсия в храм и музей состоялась в рамках изучения программы «Юный искусствовед-краевед». Руководитель группы и организатор поездки – педагог дополнительного образования ДЮЦ «Новая Корчева» Любовь Николаевна Кольцова.

Программа посещения включала знакомство с храмом прп. Сергия Радонежского (об истории храма и о житии Сергия Радонежского рассказал настоятель храма отец Антоний), знакомство с Воскресной школой, а также посещение музея «Родимая Сторонушка» и православной библиотеки при храме. Очень интересной была экскурсия по музею, которую проводил для нас преподаватель краеведения и очень увлеченный своим делом человек — Михаил Геннадьевич Семенов.

Ребята и педагоги познакомились с замечательной выставкой детского творчества Воскресной школы, организованной Ларисой Николаевной Семеновой. Дети из Воскресной школы очень ждали гостей, показывали и рассказывали, чему научились. Экспонаты выставки вызвали большой интерес и горячее одобрение наших ребят. А они-то разбираются в творчестве, многие из гостей сами являются призерами, лауреатами и победителями творческих конкурсов: районных, региональных, Всероссийских и международных.

В конце мероприятия хозяева пригласили всех в трапезную храма для угощения. Отец Антоний поблагодарил за визит. Общим пожеланием хозяев и гостей стало дальнейшее продолжение сотрудничества и культурный обмен.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.