Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Мероприятие по безопасности в Доме народного творчества

12 сентября на занятии в студии «Керамика (роспись)» ребята вместе с педагогом дополнительного образования Потычкиной Светланой Вячеславовной оформили новый уголок безопасности, обновили материалы по дорожной и пожарной безопасности, по безопасности на воде в осенний период и на железнодорожных объектах.

Подготовили и изучили такие буклеты:

· Детский дорожно — транспортный травматизм и его профилактика,

· Правила поведения при пожаре для детей,

· Твоя личная безопасность,

· Детский уличный травматизм (не связанный с транспортом) и его профилактика.

Провели беседу об использовании световозвращающих элементов на одежде учащихся и о пресечении нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами. Ребята вместе с педагогом совершили экскурсию к пешеходному переходу, остановкам общественного транспорта с практическим занятием «Как перейти улицу» с целью отработки навыков безопасного поведения. Учились, как грамотно и безопасно переходить дорогу, если ты на велосипеде. Разработали безопасные маршруты движения от храма, где занимаются ребята, до дома и обратно.

Еще Светлана Вячеславовна познакомила ребят с новой газетой «Добрая дорога детства». Главная цель ее публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета содержит рекомендации для родителей по обучению детей безопасному поведению. В ней публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята решили, что в следующем номере газеты выберут тематический конкурс, в котором примут участие.

В конце занятий, как обычно, педагог напомнила учащимся о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.