Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Мероприятие по пожарной безопасности в студиях «Роспись по дереву» и «Великолепная лепка»

Безопасность детей и подростков — всегда вопрос первостепенной важности для администрации и педагогов детско – юношеского центра «Новая Корчева». В течение года мы проводим множество мероприятий, направленных на создание и поддержание безопасных условий для детей.

Только закончился Месячник комплексной безопасности, и снова педагоги обращают внимание ребят на безопасность, теперь пожарную. Одно из таких мероприятий было проведено в начале октября Потычкиной Светланой Вячеславовной, руководителем студий «Роспись по дереву» и «Великолепная лепка». Учащиеся этих студий нарисовали рисунки на тему пожарной безопасности, оформили ими новый стенд, принимали участие в играх, с удовольствием разгадывали викторины, смотрели ролики противопожарной тематики. В мероприятии приняли самое активное участие родители учеников.

Ребята под руководством Светланы Вячеславовны ежегодно принимают участие и неизменно завоевывают призовые места в конкурсах, связанных с вопросами безопасности. Например, в октябре это участие в смотре-конкурсе детского прикладного творчества на лучшую детскую работу «МЧС России — глазами детей» и во Всероссийском конкурсе детского творчества «Уроки безопасности».

Снова и снова будут возвращаться взрослые к вопросам безопасности. Скоро каникулы, а значит, педагоги еще раз проведут инструктажи с детьми и беседы с родителями, напоминая правила безопасности.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.