Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ «НОВАЯ КОРЧЕВА» В ХОДЕ МЕСЯЧНИКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 1–30 сентября 2019г.

Каждый год в начале сентября педагоги и родители напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, позволяющих избежать большой беды – детского дорожного травматизма.

В рамках участия в Месячнике дорожной безопасности 14 сентября педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» Светлана Вячеславовна Потычкина провела с учащимися студии «Роспись по дереву» занятие по безопасности, на котором ребята своими руками изготовили фликеры разной формы с использованием специальной светоотражающей ленты. В увлекательном и полезном мероприятии приняли участие более 30 детей.

С родителями и учащимися были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми, подростками и родителями правил безопасного поведения на дорогах, использования световозвращающих элементов в темное время суток, о необходимости пристегивать детей при движении в автотранспорте. Все родители получили памятки «Воспитываем грамотного пешехода», содержащая типичные моменты скрытой опасности для детей на дороге и пути их преодоления. Саму памятку также разрабатывала Светлана Вячеславовна.

Учащиеся педагога Потычкиной С.В. регулярно принимают самое активное участие в мероприятиях по безопасности в течение всего учебного года:

— помогают оформлять стенды в уголках безопасности своими рисунками и поделками,

— участвуют в районном конкурсе карманных календариков(1, 2 и 3 место в 2018г.),

— Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям»,

— Всероссийском конкурсе детского творчества «Уроки безопасности»,

— во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге» (4 лауреата-победителя в 2019г.),

— в просмотре тематических мультфильмов по профилактике ДТП и детского травматизма,

— показывают хорошие знания в «Викторине ПДД»,

— родители и ребята регулярно принимают участие в акции «Родительский патруль».

Исполнитель: зам.директора по УВР Ю.Е.Кондрашина,

Тел.8(48242) 4–47–15

Памятка для родителей по использованию фликеров.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.