Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Международный фестиваль хоров «Встречи на Волге»

18–20 мая прошёл II Международный хоровой фестиваль «Встречи на Волге». Организаторами фестиваля являются правительство Тверской области, Министерство образования Тверской области, Министерство культуры Тверской области и Тверская епархия Русской Православной Церкви. Фестиваль проходил в Конаково, Твери, Старице и Ржеве.

ДЮЦ «Новая Корчева» в этом фестивале представлял Образцовый хор девушек «Глория» под руководством Людмилы Антоновой.

18 мая в ДК «Современник» г.Конаково состоялась торжественная церемония открытия.

В концертной программе первого дня фестиваля приняли участие хоры мальчиков и девочек из Бреста, Минска, Всеволожска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Твери, Конаково.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и митрополит Тверской и Кашинский Амвросий направили свои приветствия участникам и гостям фестиваля.

По окончании концерта все хоры спели гимн фестиваля под руководством автора, Натальи Махновской.

19 мая хор «Глория» принял участие в дружественном концерте в с. Завидово. Также в концерте был представлен Детско-юношеский хор «София» храма Спаса Нерукотворного Образа, г. Всеволожск (руководитель — М.В. Гуцу). Вечером этого же дня в Тверском академическом театре драмы прошел гала-концерт участников фестиваля.

20 мая в Воскресенском соборе Твери митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию, за которой пели коллективы — участники фестиваля. Митрополит вручил благодарности и пасхальные подарочные яйца, сделанные в Житенном монастыре, хоровым коллективам по случаю их участия во II Международном фестивале хоров «Встречи на Волге». Также архипастырь подарил каждому участнику по экземпляру книги «Добро пожаловать в Церковь».

После Литургии все участники фестиваля отправились в г.Старицу в Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь, где их очень доброжелательно принял Игумен Дамаскин (Леонов). Побывали на экскурсии и пообщались со всеми участниками фестиваля в неофициальной обстановке. В заключение фестиваля все коллективы пели в храме в честь Живоначальной Троицы.

Коллектив педагогов, воспитанницы и родители Образцового хора девушек «Глория» от всей души благодарят всех организаторов фестиваля «Встречи на Волге» за возможность принять участие в таком значимом событии для Тверской земли, за положительные эмоции и вдохновение.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.