Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Межрегиональный фестиваль — конкурс «Казачий круг»

23 февраля 2018 года учащиеся, педагоги и родители Детско-юношеского центра «Новая Корчева» приняли участие в Межрегиональном фестивале — конкурсе «Казачий круг», организованном Конаковским станичным казачьим обществом (атаман П.М.Макеев) и Городским ДК имени В. Воровского (директор С.В.Чернявская).

При подходе к ДК им.Воровского еще издалека слышны были казачьи песни, по всей округе разносился аромат свежей каши, это работала полевая кухня. Всех гостей приглашали к угощению. На фестиваль съехались участники со всего Конаковского района, гости из Твери и Владимира. Праздник получился ярким и запоминающимся. Во дворе было все приготовлено для различных состязаний. Здесь же все желающие могли посоревноваться в мастерстве фланкировки, а дети с удовольствием катались на лошадях.

В рамках фестиваля организаторы предложили конаковским детям принять участие в военной игре «Лазер Таг». Этот новый вид военно-спортивной игры очень понравился нашим ребятам. Кадетский Казачий Клуб «Станица» ДЮЦ «Новая Корчева» выставил для игры три команды, которые соревновались между собой и с ребятами из секции Конаковского бокса.

Сформировали команды по 5 человек. В течение полутора часов были проведены несколько схваток между командами по круговой системе. Вначале соперникам необходимо было захватить и удерживать «точку», а затем были проведены настоящие бои до «полного уничтожения противника».

Прямо в лесу команды, используя естественные (деревья) и искусственные (автомобили, сугробы) средства обороны, сражались друг с другом, нанося «урон» команде противника.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

 — победителем игры стала команда «Станица» I (командир Владислав К.), победившая всех соперников;

 — II место заняла команда секции Конаковского бокса;

 — III место заняла команда «Станица» II (командир Илья К.).

Команды за первое и второе место получили грамоты и медали, за третье – диплом.

Поздравляем наших кадетов с заслуженными наградами!

А еще в этом фестивале от Центра «Новая Корчева» приняли участие Образцовый хор девушек «Глория», казачий ансамбль «Станица» и хор мам. Настоящим музыкальным украшением фестиваля стало конкурсное и последующее дружественное выступления казачьего ансамбля «ВАР», который по праву увез в родной город Владимир Гран – При фестиваля.

Образцовый хор девушек «Глория» и казачий ансамбль «Станица» получили дипломы и медали II степени. А хор мам диплом и медали III степени — это первая награда молодого коллектива, сформированного из мам учащихся нашего Центра.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.