Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Мы сохраняем народные традиции

Выставка декоративно — прикладного и изобразительного детского творчества открылась 6 июня в Конаковском краеведческом музее. Такие выставки – добрая традиция музея. Ежегодно воспитанники Дома народного творчества Детского юношеского центра «Новая Корчева» готовят для неё разнообразные изделия, выполненные своими руками. Уровень исполнения так высок, что глядя на них, невозможно представить, что это все сделано детскими руками. Многие из этих работ побывали на различных выставках и стали призёрами. «Глаз невозможно отвести» — так оценили экспонаты выставки первые зрители.

Дом народного творчества – особое место. Под руководством опытных педагогов почти три сотни детей развивают здесь художественный вкус, учатся понимать красоту и создавать ее своими руками.
Талантливых детей в Доме народного творчества много. В экспозиции присутствуют работы всех творческих студий, наглядно демонстрируя высокий уровень мастерства и особый свет, присущий только детским работам.

Директор ДЮЦ «Новая Корчва» протоиерей Виктор Павлович Гуров с гордостью говорит о своих воспитанниках и педагогах: «Мы делаем очень важное дело – мы сохраняем народные традиции».
Выставка продлится до конца лета. Но не откладывайте визит в музей. Детские работы создают необыкновенно сказочную и добрую атмосферу!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.