Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Новогодний мастер-класс «Роспись свинки – копилки»

15 декабря в студии «Роспись по дереву» под руководством замечательного педагога Светланы Вячеславовны Потычкиной прошёл интереснейший предновогодний мастер-класс по росписи копилок «Свинка».

Ребята получили свинок и сами принимали решение, что должно быть нарисовано на их копилке, какая она будет, в каком цвете. Как всегда, каждая работа индивидуальна по-своему: у кого-то с надписью, снежинками, морской сюжет, а кто-то придумал образ Деда Мороза, Черепашек-ниндзя, использовал элементы городецкой росписи. Все работы получились яркие, неповторимые. Материал для росписи ребята выбирали сами: расписывали гуашью, акрилом (в конце занятия даже смогли покрыть свои копилки лаком для закрепления рисунка и они ещё больше заблестели). Мастер-класс проходил под новогоднюю музыку. Ребята подпевали и рисовали одновременно. Было просто «КЛАССНО!!!». Как сказала одна мама: «Как приятно смотреть, когда ребята улыбаются!»

После мастер-класса ребят ждал сладкий стол. За чаем все вместе со Светланой Вячеславовной стали придумывать идею следующего мастер-класса.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.