Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

О фестивале «Русь святая, веру храни!»

23 декабря 2018 года в ДК «Современник» г. Конаково состоялся ХV районный фестиваль духовной, народной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!» имени протоиерея Бориса Ничипорова, основателя ДЮЦ «Новая Корчева» и самого фестиваля. В рамках фестиваля прошла большая выставка творческих работ студий Дома народного творчества Центра «Новая Корчева». Гости фестиваля ознакомились с интересными детскими работами по 13 направлениям прикладников и поблагодарили присутствующих педагогов и учащихся за их талант, мастерство и трудолюбие. Открылся фестиваль традиционным молебном, который возглавил протоиерей Виктор Гуров. Участников и зрителей праздника приветствовали почетные гости — глава Конаковского района О.В.Лобановский, заместитель главы администрации А.А.Бородина. В фестивале приняли участие детско-юношеские коллективы, музыканты и педагоги ДЮЦ «Новая Корчева», ХШМиЮ, школы искусств г. Конаково, коллективы и солисты ДК «Современник», ДК «Воровского», ДК с.Дмитрова Гора, ДК с.Селихово, ансамбли и отдельные исполнители. Жюри отметило возросший исполнительский уровень участников фестиваля и интересный репертуар. Всем участникам фестиваля были вручены памятные дипломы, подарки и цветы.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.