Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Об Ильинских чтениях

8 ноября в ДК «Современник» прошли Ильинские Чтения в рамках региональных Фаддеевских образовательных Чтений, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Великая Победа: наследие и наследники». Ильинские Чтения организованы Конаковским благочинническим округом Тверской и Кашинской епархии РПЦ совместно с Ильинским приходом с.Селихово, администрацией Конаковского района и Детско-юношеским центром «Новая Корчева».

Участников приветствовали: Протоиерей Валерий Ильин – благочинный Конаковского благочинья; иерей Виталий Симора – председатель ОРОиК Тверской и Кашинской епархии; А.А.Бородина – заместитель Главы Конаковского района по социальной политике; Д.Козырев – председатель Совета депутатов г.Конаково; С.В.Клюшанова – и.о. начальника управления образования Администрации Конаковского района.

В работе Чтений приняли участие священники, сотрудники управления образования, руководители учреждений среднего и дополнительного образования, педагоги, воспитатели и прихожане. В приветственном слове протоиерей Валерий Ильин отметил, что одна из главных педагогических задач сегодня вырастить патриотов из подрастающего поколения.

Затем слушателям был представлен видеофильм священника Андрея Андронова о трудной судьбе Русской Православной церкви в годы гонений на неё. За ним последовали доклады.

Представленные доклады вызвали большой интерес и активно обсуждались участниками Чтений. По завершении их было принято решение, в котором высоко оцениваются представленные доклады духовно-нравственной и военно-патриотической направленности, а также по музейной и краеведческой работе — в школах, учреждениях дополнительного образования и воскресных школах конаковского благочинья. Рекомендовано следующие Ильинские Чтения провести в ноябре 2020г.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.