Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Отчет о проведении акции «Родительский патруль» 28.02.2020г.

28.02.2020г. с 17.30–18.30 родителями, учащимися и педагогами ДЮЦ «Новая Корчева» была проведена акция «Родительский патруль» на месте высадки детей из автотранспорта по ул.Горького, 3А.

Целью проведения акции было привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, безопасности детей-пешеходов.

Участники акции: 5 чел; ответственная: И.П.Ефимова.

В соответствии с утвержденным планом:

  1. На сайте Центра были размещено обращение к родителям.
  2. Была подана заявка на участие в акции «Родительский патруль» в Управление образования.
  3. Участники родительского патруля были обеспечены повязками с надписью «Родительский патруль», памятками «Воспитываем грамотного пешехода», «Опасные сумерки», световозвращающими элементами, светоотражающими жилетами.
  4. В ходе акции осуществлялся контроль за применением детских удерживающих устройств и ремней безопасности водителями транспортных средств при подвозе несовершеннолетних к Центру, контроль за использованием детьми световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках.
  5. Среди родителей были распространены памятки «Опасные сумерки», «Воспитываем грамотного пешехода» и «Засветись, стань заметней на дороге!», изготовленные педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Новая Корчева» С.В.Потычкиной. В памятках освещены важные моменты скрытой опасности для пешеходов и пути их преодоления.
  6. Учащимся были розданы тематические календарики, изготовленные воспитанниками студии «Роспись по дереву» ДЮЦ «Новая Корчева» под рук.С.В.Потычкиной.
  7. Подготовлены материалы для оформления нового стенда по комплексной безопасности в помещении Центра по ул.Горького, 3А и ул.Горького, 8; стенд будет оформлен во время каникул.
  8. С детьми и родителями проведены беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности и печальных последствиях их нарушения.
  9. Отчет о проведении акции размещен на сайте Центра.

Результаты проведения акции:

Цель, с которой проводилась акция, достигнута.

В результате проведенной акции выяснилось, что при подвозе несовершеннолетних к Центру все родители используют детские удерживающие устройства (кресла) и ремни безопасности, у всех водителей есть светоотражающие жилеты.

Однако не у всех детей фликеры присутствуют на одежде и рюкзаках в достаточном количестве. С детьми и родителями были проведены беседы о необходимости наличия фликеров со всех четырех сторон, чтобы в темноте ребенок был виден, с какой бы стороны ни подъезжала машина, о дистанции, на которой виден в темноте человек без фликеров и с ними. Детям были розданы календарики, изготовленные их сверстниками из студии «Роспись по дереву» ДЮЦ «Новая Корчева» под рук.С.В.Потычкиной и ставшие призерами районного конкурса календариков на тему безопасности.

В ходе беседы воспитанники ДЮЦ «Новая Корчева» показали хорошее знание правил дорожного движения и безопасности.

Исполнитель: Ю.Е.Кондрашина, зам.директора по УВР,

Тел.8(48242)4–47–15

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.