Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Отчёт о проведении II смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при МБУДО ДЮЦ «Новая Корчева» г. Конаково

В июле 2019 года преподавателями МБУДО ДЮЦ «Новая Корчева» г.Конаково была успешно проведена II смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

На протяжении 21 дня 40 воспитанников посещали игровые развлекательные программы, смотрели мультфильмы и спектакль в ДК им.Воровского и ДК «Современник», в Пожарной части №15 побывали на экскурсии и дали небольшой концерт для сотрудников МЧС, а также посетили Краеведческий музей, Центральную библиотеку.

17 июля приняли участие в районном конкурсе «МЧС спешит на помощь!». В составе команды «Спасательный круг» из 15 человек ребята проявили качества, необходимые для спасателей, и завоевали I место!

18 июля совместно с детьми было решено провести уборку территории по пути следования в столовую между СОШ №7 и Горького, 4. За 15 минут собрали 6 мешков мусора!

В связи с международными днями Дельфинов и Тигра были показаны небольшие документальные фильмы и проведены обобщающие беседы.

Каждую неделю преподаватели проводили творческие мастер-классы, что очень понравилось и запомнилось воспитанникам: мастерили птичек из ниток, Ромашки – ко Дню семьи, любви и верности, складывали и украшали веер ко дню Театра, плели фенечки из лент, расписывали гипсовые фигурки на летнюю тему, рисовали животных из ладошек.

К Закрытию лагеря был оформлен яркий фотоотчёт «Весёлые каникулы» о насыщенной жизни лагеря, проведён опрос детей «Что понравилось и запомнилось в лагере?» и подготовлен концерт для родителей: несколько танцевальных номеров, пьеса на скрипке, 2 песни в исполнении хора лагеря, а завершил концерт общий зажигательный танец.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.