Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!»

Если память не сохранять, если не поддерживать традиции предков, то на смену этим ценностям приходят совсем другие – чуждые, жестокие, разрушительные… Потому так важна сейчас патриотическая работа, плоды которой особенно ярко видны на примере Кадетского казачьего клуба «Станица» Детско-юношеского центра «Новая Корчева». Для ребят всё, что связано с сохранением памяти и традиций нашей великой Родины, — не пустые слова, они всегда являются активными участниками всех патриотических и общественно-значимых мероприятий.

9 мая, в День Великой Победы, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями города и района, духовенством в едином строю Бессмертного полка прошли кадеты Кадетского казачьего клуба «Станица» нашего центра, храня память о погибших воинах-освободителях. Ребята принимали участие и в торжественном митинге 6 мая возле памятника сержанту Васильковскому у деревни Рябинки, и 9 мая в Комсомольском сквере, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к монументу.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.