Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Победа в конкурсе «Неопалимая купина»

В рамках объявленного Управлением образования администрации Конаковского района Месячника пожарной безопасности в марте 2018 года проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Цель конкурса: проведение противопожарной пропаганды и обучение детей мерам пожарной безопасности, формирование у детей умений действовать в чрезвычайной ситуации, при возникновении пожара.

Участниками конкурса стали 145 учащихся из 33 образовательных учреждений района!

Тематика работ, представленных на конкурс:
предупреждение шалости детей с огнем и нарушений правил пожарной безопасности;

 — действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций;
пожары в быту, на производстве, лесные пожары и т.д.

 — современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

 — деятельность пожарных служб по борьбе с пожарами.

Представителей жюри из ОНД и ПР по г.Конаково и Конаковскому району больше всего порадовало отражение в работах детей конкретных пожароопасных ситуаций, а также участие и помощь родителей и педагогов.

Традиционно ребята и педагоги нашего Центра приняли участие в конкурсе на столь важную и злободневную тему. 2 место компетентное жюри присудило воспитаннице ДЮЦ «Новая Корчева» Кире Б. руководитель Потычкина С.В. за работу «…И добрый Ангел за спиной» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в категории 8–13 лет.

Победители и призеры районного конкурса будут награждены совместными грамотами управления образования и ОНД и ПР по г.Конаково и Конаковскому району.

И теперь эта замечательная работа в числе лучших будет направлена на региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в Тверь.

Поздравляем Киру и Светлану Вячеславовну!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.