Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Победитель конкурса «МЧС России глазами детей!»

Победитель конкурса «МЧС России глазами детей!»

Уже стало традицией, что Главное управление МЧС России по Тверской области ежегодно проводит конкурс детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!». С каждым годом уровень предоставленных работ становится все лучше и профессиональней. Сотни рисунков, десятки поделок, выполненных в различной технике, были представлены на выставке, которая развернулась во всей красе в пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Участие наших учащихся в конкурсе детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!» давно стало доброй традицией. В муниципальном этапе конкурса принимали участие 5 ребят, работы двух победителей были отправлены для участия в региональном этапе конкурса. Победителем в специальной призовой номинации «На страже огня» стала воспитанница студии «Роспись по дереву» Кира Б. педагога Потычкиной Светланы Вячеславовны. Она заняла 3 место. Поздравляем!

Ребята со всех уголков Верхневолжья в своем творчестве старались показать видение того, что же такое чрезвычайная ситуация, огонь, работа пожарных и спасателей.

Оценивало работы компетентное жюри конкурса, в которое входили руководящий состав Главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудники МЧС России. Компетентные члены жюри старались максимально объективно определить победителей среди такого большого количества замечательных работ, в числе которых были и мягкие игрушки, и макеты, и вышивка, и вязание, и аппликации, и поделки из бисера.

Участники конкурса фантазировали на различные темы, связанные с деятельностью пожарных, спасателей, сотрудников ГИМС и всей системы МЧС России в целом.

Ежегодный конкурс «МЧС России глазами детей!» проводится с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, профилактики пожаров от детской шалости с огнем, совершенствования знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарного дела среди школьников, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей, а также поведения людей в экстремальных ситуациях.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.