Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Поездка в храмовый музейный комплекс села Завидово

2 марта в рамках учебного предмета «Краеведение» учащиеся, родители и педагоги Дома народного творчества побывали в храмовом музейном комплексе села Завидово.

Всем понравилась экскурсия, которую очень увлекательно и ярко провела матушка Елена. Она познакомила гостей с историей древней Успенской и Троицкой церквей. Здесь собраны огромные музейные экспозиции «История села Завидово и его храмов» и «Государева дорога». Благодаря им ребята узнали много интересного об истории, культуре и домашнем быте наших предков XVII – XX веков.

В помещении колокольни в «ямской избе» угощались картошкой «в мундире», сваренной в чугунке с домашними соленьями и душистым чаем с медом. В конце экскурсии послушали колокольный звон, возвещавший о начале богослужения, и радостные, наполненные впечатлениями, вернулись домой.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.