Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Поездка во Францию

По приглашению Ассоциации дружбы городов «Тарар(Франция)-Конаково» учащиеся Образцового кадетского казачьего хора «Станица» (рук.Лариса Анисимова, конц. Ирина Полтавец) и ансамбля скрипачей «Элегия» (рук.Светлана Шаповалова и конц. Елена Банникова) с 4 по 8 октября побывали во Франции. Для ребят была придумана очень интересная и разнообразная программа. После дальней и тяжелой дороги началась она с приветственной встречи с мэром города Тарар М. Пейлашоном. На этой встрече дети дали небольшой концерт, который был воспринят с большой благодарностью. Затем все разошлись по своим французским семьям, где предстояло жить нашим путешественникам.

На следующий день ребята с удовольствием посетили музей шляп в г.Шазель-сюр-Лион и вечером дали концерт в Церкви Шазель-сюр-Лион совместно с учащимися местной музыкальной школы, который прошел с большим успехом. Во время своей поездки ребята познакомились с историей виноделия во Франции, побывав в музее в Божоле; историей шоколада, посетив шоколадную фабрику в Тараре. Встретились и пообщались с учащимися начальной школы Вольтер в г.Тарар. Дали совместный концерт с хором «Кантилена» из г.Вужи, нашими давними друзьями. И это уже не первое совместное выступление двух хоров.

За время своего пребывания в Тараре учащиеся дали 6 концертов и все они прошли на высочайшем профессиональном уровне и при полных аншлагах в концертных залах. Публика тепло приветствовала наших исполнителей. Много хороших и добрых слов было сказано в адрес детей и их преподавателей. На вопрос: «Как вы оцениваете свою поездку?» — ребята в один голос заявили: превосходно, прекрасно, замечательно. Все мы надеемся на дальнейшее творческое и дружеское сотрудничество с нашими французскими друзьями.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.