Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Праздничный отчетный концерт Детской хоровой школы-студии

В воскресный день 22 апреля в Ильинском храме с. Селихово был проведен праздник, посвященный православным женщинам – христианкам. Его еще называют днем святых жен — мироносиц и он является международным. Обычно в связи с этим упоминают имена: Марии Магдалины, Марии Клеповой, Соломии, Иоанны, Марфы, Марии, Сусанны и при этом добавляется и иных. Потому что эти женщины не только пришли помазать тело положенного во гроб Иисуса Христа, но и были с ним во время его земной жизни и много помогали Ему. Одной из них – Марии Магдалине Господь явился, воскреснув из мертвых, а позже и своим ученикам Петру, Иоанну, Иакову и другим.

В праздничный день в Ильинском храме с.Селихово состоялась божественная литургия, которую возглавил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. По сложившейся традиции встречали Владыку мальчики из Кадетского казачьего клуба «Станица» под руководством В.В.Кузнецова и казаки во главе с атаманом Конаковского станичного казачьего общества П.М.Макеевым. Вместе с певчими Ильинского храма Божественную литургию исполняли девочки из хора «Глория». После Литургии Владыка Виктор тепло и сердечно поздравил всех прихожанок с замечательным праздником, объяснив его непреходящее значение.

Во время богослужения Его Высокопреосвященство Митрополит Виктор поздравил настоятеля Ильинского храма протоиерея Виктора с 25 — летием его служения в священническом сане. И вручил награду – крест с украшениями, согласно указу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с праздником Святой Пасхи.

Затем состоялся отчетный праздничный концерт хоровых и инструментальных коллективов ДЮЦ «Новая Корчева» в выставочном зале при Ильинском храме.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.