Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Праздник творчества в ДЮЦ «Новая Корчева»

24 февраля в выставочном зале на территории Ильинского Храма с. Селихово открылась выставка работ учеников и педагогов Дома народного творчества, посвященная его 25-летию.

На открытии немало теплых слов было сказано директором «Новой Корчевы» и настоятелем храма о. Виктором Гуровым и начальником управления образования администрации Конаковского района Ольгой Булгаковой.

Здесь же состоялось награждение дипломами авторов лучших работ, которые были отмечены в районном отборочном туре Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо 2019», а также победителей и призеров районного конкурса карманных, настольных и настенных календарей на 2019 год.

О юбилейной выставке рассказал Виктор Гуров:

 — Нашему Дому народного творчества исполняется 25 лет и юбилейный год мы решили отметить серией выставок, которые покажут, чего достигли наши воспитанники и педагоги. Всего у нас три крупных
направления творчества: это изобразительное искусство, керамика и вышивка. И в каждом из них так много всего, таких хороших и даже уникальных работ, что показать весь этот объем разом просто невозможно. Поэтому весной мы проведем еще две выставки…
Нынешняя выставка — первая из трех и на ней можно посмотреть работы отделения изобразительного искусства, иконы, картины, а также резьбу и роспись по дереву, работы, вылепленные из теста и т.п. В доме народного творчества занимаются более 300 детей, а всего ДЮЦ «Новая Корчева» нашло интересные занятия по душе более, чем 700 воспитанникам.

Заведующая ДНТ Ирина Кырчанова говорит, что научить и раскрыть таланты подрастающего поколения есть где: на сегодняшний день работают студии ручной и машинной вышивки, иконописи, керамики, мягкой игрушки, росписи по дереву, бисероплетения, резьбы по дереву и изостудия. Мы спросили у юных победительниц конкурса «Пасхальное яйцо» в номинации «Умелец», сложно ли было победить в конкурсе? Девочки изобразили на своих работах ангелов и, в процессе создания они представляли небо, райские кущи и ангелочков. Конечно, было непросто, но дети справились — сделали все очень хорошо, отсюда и заслуженный успех. Выставка ДНТ ДЮЦ «Новая Корчева» будет экспонироваться в мастерских при Селиховском храме минимум месяц, а затем ее сменит другая — не менее интересная и увлекательная.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.