Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Рождественские традиции в Ильинском приходе и ДЮЦ «Новая Корчева»

В храмах Ильинского прихода прошли Рождественские службы. Поддерживая добрые традиции прихода и детского центра «Новая Корчева», в праздничной службе Ильинского храма с.Селихово вместе с певчими клироса приняли участие девочки из хора «Глория».

А в Детско – юношеском центре «Новая Корчева» совместно с Ильинским приходом состоялись праздничные рождественские мероприятия.

Давняя дружба связала творческие коллективы Дома народного творчества (заведующая Ирина Викторовна Кырчанова) и детского театра «Лукоморье» нашего Центра (руководители — Елена Викторовна Анисимова и Елена Юрьевна Галахова). В большом выставочном зале на территории Ильинского храма юные артисты порадовали зрителей спектаклем по повести Н.В.Гоголя «Сорочинская ярмарка». Яркое выступление с песнями, зажигательными танцами и юмором очень понравилось зрителям, исполнителей наградили горячими аплодисментами.

Затем праздник продолжился у рождественской елки со стихами, загадками, музыкальными номерами, игрой – театральной импровизацией и Рождественскими колядками. Всем ребятам предложили прочитать стихотворение или рассказ о Рождестве, зиме, новогодних праздниках, спеть песню, колядку. Оказалось много желающих выступить. Каждый чтец получал подарок и сладости. Было шумно и радостно!

Посещение храма и колокольный звон создали атмосферу настоящего Рождества!

К числу любимых детьми традиций Центра относятся и мастер-классы руководителя студии «Роспись по дереву» Светланы Вячеславовны Потычкиной. Светлана Вячеславовна провела для ребят мастер-класс «Роспись елочной игрушки «Щелкунчик». Каждый участник выбрал для себя понравившуюся заготовку из душистого дерева, вспомнили сказку Гофмана «Щелкунчик», рассмотрели иллюстрацию из книги. Целая армия разноцветных красавцев – щелкунчиков выстроилась на столе, пока ребята, довольные своей работой, угощались сладостями. Домой каждый унес новую елочную игрушку, расписанную собственноручно!

В этом году праздничный мастер – класс проводила и Матвеева Галина Сергеевна, руководитель студии «Мягкая игрушка». Ребята с большим удовольствием сшили мягкие символы нового года. И хотя выкройка была одна, но мышки вышли все разные! Так и расходились ребята по домам: в одной руке сладкий подарок, а в другой – мягкий ушастый мышонок с веселыми глазками-бусинками!

Вот такой замечательный Рождественский праздник получился в детско-юношеском центре «Новая Корчева»!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.