Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Русь святая, веру храни!»

22 декабря в ДК «Современник» г. Конаково состоялся ХVI районный фестиваль духовной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!» памяти протоиерея Бориса Ничипорова, организованный ДЮЦ «Новая Корчева», Ильинским приходом с.Селихово и администрацией района. Перед его открытием в рамках фестиваля прошла большая выставка творческих работ студий Дома народного творчества Центра «Новая Корчева» и других организаций Конаковского района. Гости фестиваля ознакомились с интересными работами детей и педагогов по 13 направлениям прикладного искусства. Все присутствующие отметили талант и мастерство исполнения выставленных работ.
Перед началом фестиваля протоиерей Виктор Гуров, директор ДЮЦ «Новая Корчева» провёл традиционный молебен.

Заместитель Главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина в приветственном слове поблагодарила Виктора Павловича и отметила, что фестиваль уже вышел из рамок возможностей ДЮЦ, его подхватили многие учреждения образования и культуры Конаковского района.

В фестивале приняли участие детско-юношеские коллективы, музыканты и педагоги ДЮЦ «Новая Корчева», школы искусств г.Конаково, коллективы ДК «Современник», ДК «Воровского», ДК с.Дмитрова Гора, ДК с.Селихово, Архиерейский и Сводный хоры духовенства Тверской митрополии, клиросный ансамбль «ЛиК» (г.Тверь), а также коллективы ДК и досуговых центров Конаковского района.

Все участники были награждены специальными призами, дипломами и подарками. Фестиваль стал большим событием в культурной жизни нашего района.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.