Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

РУСЬ СВЯТАЯ, ВЕРУ ХРАНИ!

Фестиваль духовной, народной и патриотической песни в ДК «Современник» состоялся 25 декабря в 18-й раз. Перед началом концертной программы в фойе Дома культуры благочиннный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Пророка Илии с. Селихово протоиерей Виктор Гуров совершили молебен святителю Спиридону Тримифунтскому, по случаю дня его памяти. За богослужением пел хор девушек «Глория».

Открывая фестиваль, с приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратились протоиереи Пётр Дубяго и Виктор Гуров, начальник управления образования администрации Конаковского района Михаил Сергеевич Кожехов. Они поздравили собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали юным участникам новых успехов в учебе и творчестве.

Священники с благодарностью вспоминали имя основателя этого фестиваля протоиерея Бориса Ничипорова. Рассказывали о его яркой просветительской и духовной деятельности на Конаковской земле, создании уникальных творческих коллективов.

В фестивале от нашего центра приняли участие коллективы: образцовый кадетский казачий хор «Станица» под руководством Ларисы Вячеславовны Анисимовой, концертмейстеры Ирина Владимировна Полтавец(рояль) и Светлана Юрьевна Шаповалова (скрипка), образцовый хор девушек «Глория» под руководством Людмилы Ивановны Антоновой, хормейстер Ольга Александровна Мартынова, концертмейстер Наталья Валеряновна Кильдишова, ансамбль скрипачей «Элегия» под руководством Светланы Юрьевны Шаповаловой.

В фойе можно было познакомиться с экспонатами выставки «И мастерство, и вдохновение». Мастера декоративно-прикладного искусства и руководители различных кружков представили здесь работы своих учеников. Внимание участников фестиваля и зрителей привлекли творческие работы воспитанников и педагогов Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева», мастеров КДЦ «Надежда» пос.Изоплит, Досугового центра деревни Мокшино Завидовского сельского поселения.

Зрители поблагодарили организаторов фестиваля за сохранение светлой памяти основателя и за продолжение его замечательных традиций сохранения народного пения и ремесел в Детско-юношеском центре «Новая Корчева».

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.