Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Смотр кадетских корпусов

29 марта 2018г. в Москве на Соборной площади состоялся XV смотр кадетских корпусов и школ из российских регионов.

Мероприятие состоялось при информационной поддержке Российского военно-исторического общества в рамках XV Всероссийского Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, который проходило в Москве с 27 по 31 марта. В ходе сбора кадеты приняли участие в торжественном построении на Соборной площади Кремля, возложении венков к могиле Неизвестного солдата, смотре строя и песни на Поклонной горе, спортивных соревнованиях на базе учебного центра Железнодорожных войск, посетили театры и музеи столицы.

В сборе ежегодно принимают участие до 700 учащихся кадетских учебных заведений — классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений от Камчатки до Кубани.

Ребята из кадетского казачьего клуба «Станица» приняли участие в этом масштабном мероприятии. Некоторые ребята впервые побывали Красной площади, восторженно смотрели на показательные выступления Президентского полка в сопровождении оркестра, а также сами прошагали по Соборной площади. Это событие важно в жизни каждого кадета и ребята вновь и вновь стремятся попасть сюда, выполняя все наставления и приказы командира.

У стены почтили память погибших в пожаре в Кемерово.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.