Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Сотрудничество школ и православных приходов

13 сентября Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы принял участие в совещании завучей общеобразовательных школ Конаковского района. Совещание проходило на базе МОУ СОШ №9 г. Конаково.

Темой совещания стало обсуждение сотрудничества между образовательными организациями Конаковкого района и православными приходами Конаковского благочиния Тверской епархии в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018–2027 годы. С целями и задачами Стратегии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения завучей школ познакомила начальник Управления образования администрации Конаковского района Булгакова Ольга Юрьевна.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации рассказал педагогам о возможностях сотрудничества в рамках подписанных соглашений, плане мероприятий и формах работы, ориентированных на духовно-нравственное воспитание школьников.

На совещании перед завучами выступили протоиерей Виктор Гуров, директор ДЮЦ «Новая Корчева» Конаковского района, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Конаковского благочиния диакон Николай Березин и иерей Владимир Романов, настоятель церкви в честь святого Георгия Победоносца с. Юрьево-Девичье Конаковского района.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.