Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

«Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

25 и 27 января в здании Правительства г. Москвы проходила VIII научно-практическая конференция XXVI Международных образовательных чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Организаторы – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы.

Возглавил работу конференции Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Среди участников форума – депутат Государственной Думы РФ Верховный атаман союза казаков-воинов Виктор Водолацкий, руководитель Департамента национальной политики г. Москвы Виталий Сучков, атаман Центрального казачьего войска Иван Миронов, директор Первого казачьего университета Валентина Иванова.

В работе казачьего направления приняли участие гости из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Украины, Чехии, Германии, Испании.

Всего в работе конференции приняло участие около 600 человек из 53 субъектов РФ, представители 110 епархий РПЦ, 87 руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и 108 руководителей казачьих обществ.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.