Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Творческий проект «Мир птиц»

Первая часть проекта: с 25 по 28 февраля педагоги Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева», Светлана Вячеславовна Потычкина и Галина Сергеевна Матвеева, проводили для ребят интересные мастер-классы: «Роспись птички из картона» и «Синичка из ниток». Количество участников: 51 ученик.

Мастер-класс начался с интересных загадок про птиц и показа картинки-отгадки. Все ребята справились с заданием. Рассмотрели строение птиц, поговорили о птичьих повадках и о том, как надо помогать нашим пернатым друзьям в трудную зимнюю пору, о роли птиц в природе. Затем приступили к практической части.

Классы разбили на группы. Одни ребята занимались росписью плоских птичек под руководством Светланы Вячеславовны Потычкиной. Сначала они наметили карандашом на заготовке все части птички, лишь потом приступили к росписи заготовки. Все ребята смешивали краски, чтобы были красивые оттенки. Получились отличные птички!

Другая группа под руководством Галины Сергеевны Матвеевой делала птичек из ниток — синичек. Ребята учились из прядок нитей делать голову птички, с помощью завязывания узлов. Тельце формировали из газеты. Пробовали сами приклеивать глазки, лапки, клювик-семечку. Птички получились как настоящие!

И так каждый ребенок смог сделать две поделки. Мастер-класс проходил под музыку пения птиц.

Эти мастер-классы — всего лишь часть проекта, который называется «Мир Птиц».

Вторая часть проекта – был объявлен творческий конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мир птиц». Участники: учащиеся школы №6 – 1 класс и воспитанники студий Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева». Ребятам дали задание нарисовать птиц. Главный приз конкурса рисунков — Гран-при для первоклашек: по лучшему рисунку птички будет сшита игрушка — птичка. Также лучшие работы попадут в каталог, и все участники будут награждены грамотами и сувенирами на память.

А еще конкурс для прикладников Дома народного творчества. На конкурс будут приниматься рисунки и поделки птиц. Все участники будут награждены грамотами. Лучшие работы также попадут в каталог.

Как только определятся победители творческого конкурса рисунков и декоративно – прикладного творчества «Мир птиц», будет сделана выставка на Благовещение (7 апреля) в выставочном зале на территории Ильинского храма с.Селихово. Приглашаем всех на эту заключительную выставку.

И счастливые ребятишки дружным хором сказали организаторам мероприятия громкое искреннее «Спасибо!».

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.