Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие директора Центра «Новая Корчева» в заседании Межведомственного совета по дополнительному образованию детей и юношества в Тверской области

11 апреля в Министерстве образования Тверской области состоялось заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию детей и юношества в Тверской области.

Директор МБУДО ДЮЦ «Новая Корчева» г.Конаково протоиерей Виктор Гуров выступил с презентацией и докладом «О направлениях деятельности Детско – юношеского центра «Новая Корчева» г.Конаково в рамках реализации стратегии духовно – нравственного воспитания детей в Тверской области».

Центр создавался и более 20 лет работает с целью духовно — нравственного воспитания детей и юношества в деле возрождения духовных ценностей, традиций русской культуры, прикладного творчества и ремесел в малом городе Тверского края.

В ДЮЦ «Новая Корчева» ведётся обучение детей по 26 дополнительным образовательным программам. Такое разнообразие программ дает ребятам возможность выбрать себе дело по душе, научиться мастерству и приобрести единомышленников и новых друзей, а для некоторых впоследствии сделать любимое дело своей профессией. Часть наших выпускников продолжает учебу в музыкальных и художественных ВУЗах. Зачастую ребята выбирают себе не один вид занятий, а два и более. Более трети учащихся центра обучается по двум и более дополнительным программам, что свидетельствует о возросшем интересе детей и молодежи к творчеству, культуре и организации содержательного досуга.

Благодаря образовательно-воспитательной деятельности духовно-нравственной направленности в нашем Центре обучающимся прививаются разнообразные знания в области художественной, культурной, патриотической и прикладной направленности и формируется нравственная позиция, которая позволяет выпускникам лучше адаптироваться в современном мире.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.