Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие «Глории» в международном хоровом проекте «Балтийский мир»: новая победа, новые впечатления, новый опыт

Международный хоровой проект «Балтийский мир» вот уже в седьмой раз проходит в самом западном городе нашей страны Калининграде. И в этом году хор «Глория» с удовольствием принял участие в этом музыкальном празднике.

Калининград — приморский город, и климат в нем царит морской континентальный. Это проявляется в неустойчивой погоде. По-настоящему солнечных дней в году не набирается и на месяц. Но участницам образцового хора девочек «Глория» очень повезло. Все дни их пребывания в Калининграде, стояла теплая солнечная погода.

Участие в Международном хоровом проекте «Балтийский мир», не ограничилось конкурсным выступлением в концертном зале Калининградской академической филармонии им. Е.Ф.Светланова, также коллектив выступил в концертах на торжественном открытии фестиваля в Кафедральном соборе и принял участие в церемонии закрытия фестиваля в Калининградском областном музыкальном колледже им.С.В. Рахманинова. Хотя коллектив оказался достаточно молодым и малочисленным, в сравнении с другими коллективами из Челябинска, Омска, Таганрога, Иркутска, Ростова-на-Дону, конкурсное выступление было успешным, «Глория» заняла почетное 2 место и была приглашена на фестивали в Санкт-Петербург и Абхазию. Выступления хора отличались оригинальностью и разнообразием репертуара, что и отметили члены жюри.

В туристической программе было много интересного. Девочки побывали на обзорной экскурсии по городу, прогулялись по живописной Рыбной деревне, которая считается визитной карточкой Калининграда, совершили прогулку на катере по реке Приголе, увидев город совершенно с другой стороны, посетили «Музей марципана», узнав, чем же отличается калининградский марципан от других.

Еще «Глория» побывала в Калининградском зоопарке, восхищения и восторга от его посещения хватило не на один день! Даже задержка рейса на 12 часов из-за нелетной погоды никого не расстроила. Всё радовало в этой поездке: и солнечная погода, и заслуженная победа в международном конкурсе, и яркая культурная программа, и красивый гостеприимный город, и конечно, общение с любимыми педагогами, дружба и сплоченность коллектива!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.