Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие хора «Глория» во Всероссийской хоровой ассамблее «LAULU»

1 июня – день защиты детей. Видимо неслучайно, Образцовый хор девушек «Глория» со своими педагогами именно в это день оправился в концертную поездку в Карелию, а именно в город Петрозаводск. Там коллектив принял участие во Всероссийской хоровой ассамблее «LAULU», что в переводе означает песня. Программа была очень насыщенной. Девочки приняли участие в конкурсе, а также в концерте «Мосты хоровой дружбы» и спели сводным хором на церемонии закрытия. Конкурсное выступление было успешным. Хор «Глория» получил почетный диплом лауреата 3 степени и специальный диплом «За лучшее исполнение духовного произведения».

Помимо концертной программы девочки побывали на экскурсии на водопаде Кивач, что означает стремительный, мощный, а также посетили Музей природы и дендрарий. Погода была пасмурной, но это не помешало получить незабываемое впечатление от красоты этого места. Еще девочки и педагоги побывали в этнокультурном центре поселка «Пряжа». Научились печь настоящие карельские пироги и отведали их за очень теплым чаепитием с сотрудниками центра.

Город Петрозаводск расположен на берегу Онежского озера, наслаждаться красотой которого можно бесконечно. Прогуливаясь по Онежской набережной девочки не один раз спели песню про Карелию, которую разучили специально для этой поездки. Как выяснилось уже по приезду, эту песню знает каждый житель Карелии, она является неофициальным гимном Карелии.

Вот один из отзывов, участницы этой поездки Вероники:
«Карелия. От одного только слова, кажется, что это красивое место. Что является абсолютной правдой. Не раз мы хотели поехать туда, только возможности не было. Но сейчас она появилась. И вот наш путь направлен в Карелию, место вечной красоты. Первое место, которое мы посетили, был водопад Кивач — один из самых знаменитых водопадов Карелии, который располагается на реке Суна. Шум воды и течение водопада — самое прекрасное. Истинная красота природы.

В Карелии бывают белые ночи, и мы удачно попали в те дни, когда они есть. Белые ночи длятся с 26 мая по 17 июля. Великолепный вид. Эстетика этого места потрясающая. На одной из прогулок, мы смогли пойти на Онежское озеро. Вид шикарный. Даже словами не передать. Онежское озеро – одно из главных природных украшений Карелии. Было классно кормить уточек, а также чаек и голубей. Уточки очень смешные. Особенно, когда мы пели, они опускали голову в воду, что было забавно наблюдать. Педагоги подшучивали над нами, говорили, что видимо мы грязно поем. Также мы посетили Этнокультурный центр «Пряжа», где нам рассказали, как готовить пироги для зятя. В этой поездке мы очень много пели. Особенно нашу новую песню «Карелия». Я изливала в ней всю душу. Прекрасное произведение. Хотелось бы поехать сюда снова и посмотреть новые места. Ведь мы много что не успели посмотреть».

Поздравляем коллектив с успешной и интересной поездкой и желаем новых успехов, впечатлений и путешествий!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.