Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие Образцового хора девушек «Глория» ДЮЦ «Новая Корчева» в V международном благотворительном фестивале христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

V международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» проводится с 2016 года. Он посвящен укреплению дружбы между народом России и Греции, знакомит с традициями и культурой наших стран. Традиционно фестиваль проходит на греческом острове Корфу.

В 2020 году он впервые прошел в России, в городе Конаково, Тверской области и транслировался онлайн для жителей России и Европы. Более 20000 зрителей смогли насладиться праздничным концертом.

В прошлом году приглашение принять участие в международном фестивале получили Дом народного творчества и Образцовый хор девушек «Глория» Детско-юношеского центра «Новая Корчева». Были организованы мастер-классы по лепке игрушек из глины и выставка керамики. А хоровой коллектив подготовил для гостей праздника красивые видеономера, которые были показаны во время концерта на берегу Волги. Выступление хора было таким ярким, душевным и профессиональным, что нынешний юбилейный фестиваль невозможно было представить без участия «Глории».

По приглашению организаторов фестиваля хор девушек «Глория» выступил на площади у Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации и, хоть погода была дождливая и пасмурная, выступление девочек зарядило зрителей позитивом и солнечной энергией. Все песни выступления сопровождались громкими аплодисментами и криками «Браво!». В программе выступления «Глории» было несколько произведений: «Улетай на крыльях ветра», «Огромное небо», «Чем люди живы?», народная песня «Курочка», «Последняя поэма», «Дорогие мои москвичи». Последняя песня по сложившейся традиции была переработана для жителей острова Корфу и сопровождалась танцем «Сиртаки».

После выступления девочки посетили Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации, освященный в честь Воскресения Христова и посвященный 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне, а также «ратным подвигам русского народа во всех войнах». Храм поразил юных хористок своим величием и красотой. Девочки приложились к иконе Феодора Ушакова с частицей его святых мощей и к раке с тапочком святителя Спиридона Тримифунтского, порадовав прихожан исполнением духовных песнопений. Надо заметить, что девочки и педагоги готовились к фестивалю во время каникул, но занимались с большим воодушевлением и ответственностью. В поездке коллектив сопровождал директор ДЮЦ «Новая Корчева», настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Гуров. Во время поездки отец Виктор рассказал детям о празднике Преображения Господня.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.