Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие центра «Новая Корчева» в Фаддеевских чтениях

В работе IХ Фаддеевских образовательных чтений приняли участие директор Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г.Конаково, настоятель Ильинского храма с.Селихово протоиерей Виктор Гуров, педагоги центра и учащиеся, ставшие победителями Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», духовенство Ильинского прихода.

Из рук Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия директор Центра протоиерей Виктор Гуров получил Благодарность за активное участие в работе IХ Фаддеевских образовательных чтений, региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений. А исполняющая обязанности Министра образования Тверской области Ю.Н.Коваленко вручила Виктору Павловичу Почетную грамоту Министерства образования Тверской области за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Весь коллектив Центра поздравляет директора с этими высокими наградами!

В 2021 году Международный творческий конкурс «Красота Божьего мира» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. На региональный этап конкурса было прислано 108 детских работ, из которых жюри определило всего 9 победителей. Из них 1 место за работу «Петр I на коне» и 3 место за рисунок «Царь-плотник (Петр I)» присуждены учащимся Дома народного творчества «Новой Корчевы». Ребята получили подарки от епархии: Диплом, икону, книгу «Таинство прекрасных дел» авторства Митрополита Архиепископа Верейского Амвросия, графический планшет, сладости и памятную керамическую тарелку Фаддеевских образовательных чтений с видом Спасо-Преображенского собора г.Тверь.

Мы поздравляем наших ребят, ставших победителями регионального этапа, и желаем им победы на следующем уровне конкурса!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.