Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие Центра в Фестивале колокольного звона «Селиховский благовест»

5 августа на территории Ильинского храма с.Селихово состоялся I Фестиваль колокольного звона «Селиховский благовест», посвященный 700 — летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650 — летию преставления благоверной княгини Анны Кашинской – «Два имени — одна судьба».Ведущими фестиваля стали соавторы постановки – краевед Михаил Семенов и актриса, поэт и режиссер Ольга Бардакова.

Многочисленную аудиторию участников и зрителей приветствовали представители городской и районной администрации, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии иерей Виталий Симора. Фестиваль начался с переливчатого звона. Фестиваль открыл директор детского центра «Новая Корчева», настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Гуров. Свое умение продемонстрировали приехавшие на фестиваль звонари из Москвы, Дмитровой Горы, села Крутец В литературно — музыкальной композиции приняли участие звонари, певчие, чтецы, инструменталисты Ильинского прихода с.Селихово и г.Конаково, храмов: преподобного Сергия Радонежского с.Дмитрова Гора, Свято — Троицкого с.Крутец и храмов из Москвы, педагоги и воспитанники ДЮЦ «Новая Корчева», театра «Теремок» ДК «Современник», школы искусств г.Конаково. Выступления всех участников были приняты зрителями с большим интересом и благодарностью.

А в заключение с напутственным словом выступил отец Виктор. На фестивале также были представлены ряды с работами мастеров-прикладников Ильинского и других приходов. А в первой половине дня, еще перед концертом, но уже после службы, конаковские казаки наварили каши и угощали ею всех желающих. И особенно хочется отметить, что на фестивале вместе с родителями побывали около ста детей!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.