Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие Центра в ХХ Волжском крестном ходе

Волжский крестный ход прошел по улицам города Конаково 26 июня 2018 года. 2 июня он начинает свой путь от истоков реки Волги и в этом году проходил уже в двадцатый раз, он был посвящён трём памятным датам: 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Святыни XX Волжского Крестного хода — ковчег с частицами мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона Михаила Тверского и Анны Кашинской с частицами мощей святых, икона святых Царственных страстотерпцев.

«Волжский Крестный ход – важное, знаменательное событие. Освящение истока Волги – это традиции нашей истории, нашей культуры. Это знак преемственности многих поколений жителей Верхневолжья, верности духовным истокам и нравственным ценностям нашего народа. Михаил Тверской и Анна Кашинская — прославленные тверские святые, которых почитают во всей России. Они остались в истории примером самоотверженного служения своей земле и народу, воплощением патриотических и семейных ценностей», — отметил Игорь Руденя на открытии Крестного хода.

После того, как участники крестного хода прошли по улицам Конаково, у Храма Анны Кашинской Благочинный Конаковского округа протоиерей Валерий Ильин служил молебен. Участниками крестного хода, как каждый год, наряду с духовенством, представителями районной и городской власти, жителямий и гостями города стали педагоги и учащиеся ДЮЦ «Новая Корчева» из хора «Глория», Кадетского казачьего клуба «Станица», Дома народного творчества.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.