Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие Центра в Ильинских чтениях

18 ноября в ДК «Современник» прошли V образовательные Ильинские чтения. Ключевой темой пленарного заседания стала тема «Формирование ценностной системы и духовного выбора детей в условиях глобальных вызовов современности».

«Общий труд светской и духовной власти, учреждений образования и социальной сферы, общественных объединений помогает сформировать у детей и молодежи духовный иммунитет к угрозам современного мира и чуждым нам ценностям, к влиянию деструктивных сил», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Честь открытия столь значимого мероприятия выпала прославленному хоровому коллективу Детско-юношеского центра «Новая Корчева» — хору девушек «Глория». Коллектив исполнил потрясающую музыкальную композицию «Баллада о военных летчицах» на слова Е.Евтушенко и музыку Е.Крылатова в переложении для хора Людмилы Антоновой, руководителя хора «Глория». Зрители отметили высокий профессионализм коллектива и проникновенность выбранного произведения горячими продолжительными аплодисментами. До глубины души тронули всех присутствующих слова песни

«Погибшие в небе за Родину

Становятся небом над ней…»

В рамках чтений работали две секции: «Актуальные проблемы духовного воспитания в образовательных организациях в условиях внешних вызовов» и «Искусство и культура в социуме как основа духовно-нравственного воспитания детей». Там были представлены доклады на актуальные темы: формирование духовно-патриотических ценностей на примерах истории и культуры Тверского края, организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействие семьи и церкви в воспитании детей, вопросы влияния музыкальной культуры на подрастающее поколение, реализации программ патриотического воспитания с помощью школьного музея, помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и другие.

В работе конференции приняли участие педагоги и учащиеся Дома народного творчества Детско-юношеского центра «Новая Корчева» — они представили свои работы на просветительской выставке в холле ДК «Современник». Были веселые зверушки студии «Керамика (Конаковский фаянс)» и мягкие игрушки, воздушное кружево, плетеное на коклюшках, нарядные работы студий «Великолепная лепка», «Роспись по дереву» и «Керамика (роспись)». Выставка получилась яркой, интересной и порадовала всех гостей!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.