Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие в кампании по профилактике детского травматизма

Начало сентября – время, когда взрослые (педагоги и родители) напоминают детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать большой беды – детского дорожного травматизма и смертности.

В рамках кампании по профилактике детского травматизма Детско-юношеский центр «Новая Корчева» принял участие в акции «Дорога к школе», которая осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В целях профилактики и снижения роста детского дорожно-транспортного травматизма и развития общей культуры обучающихся в области безопасности жизнедеятельности за время проведения кампании педагогами вместе с детьми и их родителями было сделано очень много:

· с родителями и учащимися были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми, подростками и родителями правил безопасного поведения на дорогах, использования световозвращающих элементов в темное время суток, о необходимости пристегивать детей при движении в автотранспорте.

· родители получили памятки «Воспитываем грамотного пешехода», содержащие типичные моменты скрытой опасности для детей на дороге и пути их преодоления. Автор и дизайнер памятки – педагог дополнительного образования Потычкина Светлана Вячеславовна.

· оформлены стенды в уголках безопасности в помещениях центра по ул.Горького, 8; ул.Горького, 3А, в с.Селихово;

· ребятам первого года обучения был организован просмотр тематических мультфильмов по профилактике ДТП и детского травматизма,

· проведена «Викторина ПДД»;

· родители и ребята приняли участие в акции «Родительский патруль» 25.09.2020г.

· ребята выполнили рисунки на тему дорожной безопасности;

· для родителей обучающихся первого года обучения проведены беседы «Знаем и выполняем ПДД» и «Использование фликеров»;

· учащиеся младшей группы Детского театра «Лукоморье» показали кукольный спектакль — импровизацию «Арбузик и Клубничка на дороге»;

· для старшей группы ДМТ «Лукоморье» проведена беседа «А нужны ли пешеходу правила?»;

· регулярно проводятся пятиминутки — напоминания о правилах дорожной безопасности.

Снова и снова мы, взрослые, будем возвращаться к таким важным вопросам – вопросам безопасного поведения на дороге.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.