Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие в конкурсе на стипендию Губернатора

В этом году впервые учащиеся нашего центра участвовали в конкурсе на присуждение стипендии Губернатора Тверской области.

Попробовать свои силы в соревновании с лучшими юными актёрами Твери и области решились две воспитанницы детского музыкального театра «Лукоморье».

Конкурс среди участников номинации «Театральное искусство» проходил в Тверском колледже культуры им. Н.А.Львова 14 апреля. Конкурсанты исполняли программу из 4-х номеров:

· художественное чтение прозы,

· чтение стихотворения или басни,

· актёрский этюд и

· актёрская работа.

Чтобы показать актёрские работы конкурсанток, решили исполнить отрывок из спектакля «Про настоящую принцессу, дракона и горошину».

Наши театралы впервые участвовали в таком конкурсе, который проходит в режиме экзамена: конкурсанты выходят на сцену непрерывным потоком и за несколько минут выступления должны как можно ярче раскрыть свой потенциал.

Девочек поддержали все «лукоморцы» – участвовали в этюдах и сцену из спектакля сыграли ярко и весело.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.