Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Участие в семинаре

21 марта педагоги Центра приняли участие в семинаре для образовательных учреждений Конаковского района «Интеграция урочной и внеурочной деятельности как средство формирования ключевых компетенций обучающихся в условиях введения ФГОС ОВЗ».

Программа семинара оказалась интересной и полезной для наших педагогов, поскольку Центр «Новая Корчева» уже третий год работает по адаптированной дополнительной образовательной программе «Кружок керамики» для детей с ОВЗ на базе СКШ VIII вида № 4 г. Конаково.

Очень тронуло представление школьного кукольного театра «Русская народная сказка «Колобок». Ребята старались, и представление получилось ярким, интересным. Наградой юным артистам и их руководителю стали дружные аплодисменты гостей.

Понравился гостям и показ-дефиле моделей одежды и изделий, изготовленных обучающимися на уроках трудового обучения по профилю «Швейное дело». И сами модели одежды и изделий, и участники дефиле выглядели весьма профессионально, вызвав горячее одобрение присутствовавших.

И в заключение работы семинара был предложен мастер – класс «Русская народная кукла из ткани «Благополучница». Дело оказалось не из легких, пришлось потрудиться! Но результат всех порадовал.

Затем было чаепитие и подведение итогов семинара.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.