Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Успешное участие хора «Глория» в фестивале «Пасхальная весна»

13 мая, по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, при поддержке и участии Министерства образования Тверской области, Министерства культуры Тверской области, на сцене Театра юного зрителя, прошел гала-концерт межепархиального и межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества «Пасхальная весна″.

Фестиваль проходит в столице нашей области — городе Твери уже третий год. За это время он приобрел довольно большую известность и значимость.

В этом году в фестивале принимали участие дети не только из Твери и Тверской области. К ним присоединились детские коллективы из республики Крым, из Луганской народной республики, республики Беларусь, республики Марий Эл, Липецкой области, Архангельской и Ярославской области.

Некоторые коллективы стали уже постоянными участниками фестиваля. Это хореографический ансамбль «Ладушки-Сударушки» г. Осташков, коллектив «Музыкальная Житница» Богородицкого Житенного женского монастыря, Детский центр «Родник» во имя святого праведного Иоанна Кронштадского при Вознесенском Оршином женском монастыре, «Детская школа хорового пения» г.Твери, Воскресная школа имени великого князя Сергея Александровича Романова при храме Успения Божией Матери с. Берново Старицкого района, Воскресная школа при соборе в честь Вознесения Господня г. Осташков, образцовый хор девушек «Глория» из Конаково, хор епархиальной школы во имя святителя Тихона Задонского.

В фестивале приняли участие более 1000 детей. Все коллективы, получившие призовые места, были награждены Почетной грамотой, кубком и памятным сувениром. Памятные сувениры в виде пасхального яйца изготовили и расписали в Богородицком женском монастыре.

Образцовый хор девушек «Глория» был отмечен дипломами Лауреата 1 и 2 степени.

Поздравляем наших девушек и их педагогов с высокими наградами и желаем им дальнейших успехов!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.