Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

V областной открытый музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!»

В Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского с 27 февраля по 3 марта 2018 года прошел V областной открытый музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!».

В конкурсном прослушивании приняли участие более 600 солистов и исполнительских коллективов из сорока пяти детских школ искусств и колледжей культуры и искусства Тверской, Московской, Новгородской областей, городов Москвы, Рязани, Витебска (Республика Беларусь). Более 1600 человек стали участниками конкурса.

Первый фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!» состоялся в 2010 году по инициативе Тверского музыкального колледжа. Главная цель проведения фестиваля-конкурса «Весна идет! Весне дорогу!» – поддержка юных талантливых исполнителей, пропаганда профессии преподавателя-музыканта, просветительская деятельность среди молодежи. В 2016 году фестиваль-конкурс получил статус «Областной».

В конкурсной программе представлены все номинации – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные и редкие инструменты, сольное пение академическое и народное, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. В составе жюри — преподаватели колледжа и ДШИ Твери.

Копилка достижений ДЮЦ «Новая Корчева» пополнилась такими победами:

1. Ансамбль гитаристов «Канцона» (рук. Носкова Светлана Геннадьевна) стал лауреатом I ст.

2. Виктория Б. « (рук. Носкова Светлана Геннадьевна) — лауреат II ст.

3. Елизавета С. « (рук. Носкова Светлана Геннадьевна) — лауреат III ст.

4. Павел К. и Кирилл Ч. гитара (рук. Носкова Светлана Геннадьевна) — лауреат III ст.

5. Виктор А. фортепиано (рук.Банникова Елена Леонидовна) — дипломант;

6. Александра В. скрипка (рук.Шаповалова Светлана Юрьевна, конц. Банникова Елена Леонидовна) — дипломант;

7. Ансамбль скрипачей «Элегия» 9 чел. (рук.Шаповалова Светлана Юрьевна, конц. Банникова Елена Леонидовна) — дипломант;

8. Дуэт: Ольга М. и Виктория Л.(рук.Шаповалова Светлана Юрьевна, конц. Банникова Елена Леонидовна) — дипломант;

9. Хор девочек «Радуга» (рук.Башенева Екатерина Александровна, конц. Хрулькова Алла Геннадьевна) — диплом участника;

10. Хор девушек «Отрада» (рук.Башенева Екатерина Александровна, конц. Хрулькова Алла Геннадьевна) — диплом участника;

11. Ансамбль скрипачей и гитаристов «Гармония» (рук.Шаповалова Светлана Юрьевна, Носкова Светлана Геннадьевна, конц.Банникова Елена Леонидовна) — диплом участника.

По отзывам зрителей и музыкантов-профессионалов, все учащиеся и педагоги ДЮЦ «Новая Корчева» выступили на высоком уровне.

От души поздравляем наших участников и победителей фестиваля-конкурса!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.