Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

В студии «Роспись по дереву» изготовили символ Нового, 2019 года!

17 ноября в студии «Роспись по дереву» состоялся творческий мастер-класс «Роспись холстов. Свинки».

Роспись по холсту — увлекательное занятие, которое позволит ребёнку стать настоящим художником! Поверхность ткани обработана специальным составом, благодаря которому краски ложатся ровным слоем. Ткань выбелена. На холст ребята нанесли контуры рисунка. Каждый захотел нарисовать свою Свинку. Работа с красками — не только увлекательное, но и полезное занятие: оно развивает мелкую моторику и творческие способности, способствует формированию усидчивости и аккуратности.

Мы с ребятами отлично провели субботний день — смеялись, общались и написали очень милых, очаровательных свинок. Старались максимально фотоконспектировать всё происходящее на нашем мастер-классе от первого смешивания красок или первого штриха, мазка, до готового шедевра. Так мы хотим передать всю атмосферу, наполненную творчеством и вдохновением. В процессе мастер-класса педагог дает практические советы по живописи, помогает учащимся. Результатом становится готовая картина.

Как только были готовы шедевры, для юных художников был накрыт сладкий стол. А потом нас посетили родители воспитанников, дети показали своих свинок. Мамам, папам и бабушкам очень понравились работы деток.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.