Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

Выпускники ДЮЦ «Новая Корчева»

Выпускники ДЮЦ «Новая Корчева»

Завершился учебный год в ДЮЦ «Новая Корчева». Окончили обучение и стали выпускниками 211 девушек и юношей нашего Центра.

Половина из них – выпускники Дома народного творчества. Они научились разным видам прикладного творчества: рисунку, иконописи, ручной и машинной вышивке, росписи и резьбе по дереву, бисероплетению, лепке из глины, изготовлению и росписи фаянсовых изделий, шитью мягких игрушек. В прошедшем году обучающиеся и педагоги участвовали в 74 конкурсах и выставках регионального, Всероссийского и международного уровней. Они стали призерами и победителями в 81 номинации и были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами. А результаты нескольких конкурсов еще не объявлены. Значит, будут еще победители!

Педагоги Дома народного творчества — инициативные, творческие, талантливые мастера своего дела. Все годы учебы они вкладывают в каждого ученика частицу своего сердца, учат их своему мастерству, развивают детские таланты, помогая ребятам искать своё место в жизни. Кроме педагогической деятельности, педагоги и сами являются участниками многих конкурсов, принимают активное участие в ежегодном районном семинаре учителей ИЗО и технологии, руководителей объединений декоративно-прикладного творчества учреждений образования и культуры «Декоративно-прикладное творчество – путь к гармоничному развитию личности», проводимом ДЮЦ «Новая Корчева», Ильинской церковью с.Селихово совместно с Управлением образования и Отделом молодежной политики, культуры и спорта Администрации Конаковского района.

Ежегодно традиционно в краеведческом музее г.Конаково в начале июня открывается большая выставка работ Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева», которая продолжается все лето.

6 июня в 12 часов мы приглашаем всех желающих в краеведческий музей на большой праздник творчества наших воспитанников и педагогов — открытие очередной летней выставки!

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.