Версия для слабовидящих

Приветствуем вас, Гость

Карта сайта

ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДОМЕ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

28 мая в с. Селихово состоялся выпускной вечер Дома народного творчества и детского музыкального театра «Лукоморье».

С напутственным словом обратился к выпускникам директор ДЮЦ «Новая Корчева» протоиерей Виктор Павлович Гуров. А потом вручил ребятам документы об окончании обучения и похвальные грамоты.

Творческие студии Дома народного творчества подготовили в этом году 98 выпускников. Многие из них за годы учёбы стали настоящими мастерами, участниками различных выставок, победителями и призёрами конкурсов художественного и декоративно-прикладного творчества. И вместе со свидетельством об окончании получили целые стопки грамот и дипломов.

Заведующая Домом народного творчества Ирина Викторовна Кырчанова организовала яркий и запоминающийся праздник. Все педагоги постарались, чтобы этот день попал в копилку самых лучших воспоминаний ребят. Светлана Вячеславовна Потычкина нарядно оформила зал. Дети, родители и педагоги с удовольствием фотографировались на фоне праздничных декораций. Даже погода в этот день перестала хмуриться и поучаствовала в создании праздничного настроения.

Праздник открыли «первоклашки» театральной студии задорным танцем «Калинка».

Юные артисты вместе со зрителям, на минутку тоже ставшими участниками концертной программы, исполнили «Жужжащие стихи» А.Усачёва. И подарили выпускникам весёлый «Танец пингвинов».

Выпускницы театра порадовали зрителей восточным и классическим танцами, басней Жана де Лафонтена «Амур и Безумие» и стихотворением Бориса Пастернака «Быть знаменитым некрасиво», ставшим настоящим напутствием всем выпускникам на их дальнейшем творческом пути.

Самым приятным отзывом родителей в адрес администрации и педагогов Центра «Новая Корчева» стали слова: «Вы делаете детей счастливыми!»

После слов благодарности педагогам все вместе отправились на чаепитие.

22/03/2024
Коллектив Образцового хора девушек «Глория» от всей души поздравляет всех женщин с Международным женским днём. Желаем всем крепкого здоровья и побольше солнечных дней.
06/02/2024
Так называется фестиваль-конкурс чтецов, который сегодня, 31 января прошёл в ДК «Современник». В этом году он прошёл уже в шестой раз, в нём приняли участие более 50-и ребят из города и района – всего Конаковского муниципального округа – воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
27/01/2024
20 января состоялся детский Рождественский праздник на территории Ильинского храма села Селихово. В нём приняли участие порядка 90 детей – воспитанники Дома народного творчества и детского театра «Лукоморье» нашего центра и ученики Селиховской общеобразовательной школы.